Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В системе охлаждения коричневая кака-)))
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Радиатор, вискомуфта, печка, антифриз...
azazello
Сегодня ехал на работу и за 400м. слез верхний патрубок радиатора(сам виноват вставил тройник какой то левый пластмассовый для датчика вкл. вентилятора) .Он тройник весь деформировался от температуры видимо и с него слез патрубок. Так вот патрубок поставил на место чтоб доехать и добавил антифриз, благо канистра в багажнике с остатками была. Потом сгонял в ГАЗовский магазин и купил металический тройник с волги. Перед заменой ессно решил слить чуть антифриз в пластиковую бутыль . Вынул бутыль из под авто и аппупел-))) в емкости оказалось какое то гамно коричневое-((.
Хотя месяц назад менял основной радиатор, промывал в обе стороны водой всю систему . да еще перед промывкой чуть капал антифриз на коврик пасажира,уже думал заказывать радиатор печки.
Антифриз залил Felix красный и самое радостное случилось , что течь в салоне прекратилась...
Но настораживает то что и было до замены радиатора ,часто включается вентилятор(датчик вкл. вентилятора стоит 99-93гр.). Теперь еще и это коричневая гадость в системе. В выхи собираюсь промыть опять всю ситему склоняюсь к Лавру и залить антифриз AGA. Или что то другое? Чем посоветуете эффективно промыть и какой антифриз более качественный?
саня тр-тр
Очень похоже на масло в тосоле dumai.gif Промывать водой, и я бы не советовал "заприсадить" машину biggrin.gif Не надо никаких баночек с чудодейственным средством, в радиатор только антифриз (у меня зеленый синтек). А масло теоретически может попадать из маслоохладителя (там где масляный фильтр).
Ну что напугал? biggrin.gif Я бы промыл, залил (пофиг АГА, ОГО) и наблюдал! В том числе за маслом двигателя и акпп (если есть).
Хотя и фиг знает, красный антифриз у меня на опеле тоже превращался в коричневый, из-за грязи.
А если масло то конечно хлопьями, как бы пеной должно быть.
azazello
Чем же мыть? На эмульсию не похоже, на работе часто вижу как в масло попадает антифриз, хотя там пропорции другие...
саня тр-тр
Цитата(azazello @ Dec 17 2012, 11:28 PM) *

Чем же мыть? На эмульсию не похоже, на работе часто вижу как в масло попадает антифриз, хотя там пропорции другие...

Да водой! biggrin.gif Желательно многократно просто...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.