Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Топливопровод
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Бензобак, бензонасос, топливная аппаратура
руслан
Сгнили трубки топливопровода проходящие между бензобаком и рамой начал потихон ьку сочиться бензин ходил в экзист там сказали что ждать месяц и стоят по 1500 за трубку притом они не знают какие из четырех трубок те что нужны да и вин моей машины у них не бьеться поэтому подумал может их можно сделать самодельные из медных трубок подскажите кто делал такое или дайте ссылку где можно прочитать зарание благодарю
Albor
Была аналогичная ситуация. Сняли бензобак. Пространство между баком и рамой, где проходят трубки, забито глиной. От постоянной влажности потекли трубки бензопровода. Тоже предлагали или заказать или изготовить аналогичные. Но надо было долго ждать, а времени не было. В итоге вырезали проржавевшие куски и вместо них поставили бензостойкие резиновые шланги и закрепили их хомутами.
андрей 31
Подниму темку, какой диаметр и сколько метров нужно для замены на медь штатных трубок. Нужно снимать бензобак? Может тема отдельная есть?
korol
Цитата(андрей 31 @ May 27 2013, 07:19 AM) *

Подниму темку, какой диаметр и сколько метров нужно для замены на медь штатных трубок. Нужно снимать бензобак? Может тема отдельная есть?

коротыш?
cladsl
Цитата(андрей 31 @ May 27 2013, 11:19 AM) *

Подниму темку, какой диаметр и сколько метров нужно для замены на медь штатных трубок. Нужно снимать бензобак? Может тема отдельная есть?

вот топливных по длинне восьмёркиных хватает )))
korol
у меня лежат снятые, могу измерить
андрей 31
Цитата(korol @ May 27 2013, 07:59 AM) *

у меня лежат снятые, могу измерить

Валь, будь другом измерь плиз, хоть Аля уже и ответила. Я ща измерил - те которые топливопровода диаметром 8 мм. а остальные две по 6мм. кажись так... блииин, бак влом снимать. mellow.gif
korol
Цитата(андрей 31 @ May 27 2013, 12:15 PM) *

Валь, будь другом измерь плиз, хоть Аля уже и ответила. Я ща измерил - те которые топливопровода диаметром 8 мм. а остальные две по 6мм. кажись так... блииин, бак влом снимать. mellow.gif

хорошо. А бак быстро снимается.
андрей 31
Цитата(cladsl @ May 27 2013, 07:57 AM) *

вот топливных по длинне восьмёркиных хватает )))

Серега, спасибо за ссылку, вроде понятно все. B020.gif B020.gif B020.gif

Цитата(korol @ May 27 2013, 12:21 PM) *

хорошо. А бак быстро снимается.

Быстро но грязно B228.gif
андрей 31
А быстросъемные соединения отрезать и на хомуты? Я просто тока что из под машины, примерялся.... вроде Василич в какой-то теме там напаивал что-то dumai.gif dumai.gif dumai.gif
korol
Цитата(андрей 31 @ May 29 2013, 04:49 PM) *

А быстросъемные соединения отрезать и на хомуты? Я просто тока что из под машины, примерялся.... вроде Василич в какой-то теме там напаивал что-то dumai.gif dumai.gif dumai.gif

забыл отписать. у меня 5,7,8 мм
Solnechniy
Вот и у меня произошла протечка горючки. Сняли бак и обнаружилось, что трубка подачи топлива уже давно сгнила-заменена шлангом. Текло из обратного топливопровода. Остальные две трубки тоже выглядят, мягко сказать, не важно. Короче менять буду ВСЕ. Боюсь пролететь с длинной при заказе. Кто сталкивался подскажите, одинаковой ли длины трубки гранда и коротыша? Есть ли подходящие аналоги? И насколько важны трубки, которые отходят от верхней части бака под крыло(а то в сервисе сказали что они "особо не нужны")? Может у кого есть коды трубок? Буду очень признателен!!!
Matew
Цитата(Solnechniy @ Feb 27 2014, 04:51 PM) *

Вот и у меня произошла протечка горючки. Сняли бак и обнаружилось, что трубка подачи топлива уже давно сгнила-заменена шлангом. Текло из обратного топливопровода. Остальные две трубки тоже выглядят, мягко сказать, не важно. Короче менять буду ВСЕ. Боюсь пролететь с длинной при заказе. Кто сталкивался подскажите, одинаковой ли длины трубки гранда и коротыша? Есть ли подходящие аналоги? И насколько важны трубки, которые отходят от верхней части бака под крыло(а то в сервисе сказали что они "особо не нужны")? Может у кого есть коды трубок? Буду очень признателен!!!

которые под крыло, к сепаратору - внимательно смотри, если сепаратор сгнил - или выкидывать его, или новый ставить. Говорят, через него обычно грязь сосет. Хотя сам не представляю, для чего он нужен вообще
sanco
Подскажите кто знает,сгнили магистрали,с тормозной всё понятно ,а вот топливные не пойму как снять ,там металическая трубка около моторного отсека соединяется с резиновой через какой-то пластиковый переходник,похожий на колокольчик,как эту хрень разъединить?трубка металическая в переходнике легко вращается а выдернуть ну не как?
709
Цитата(sanco @ Aug 23 2014, 04:33 PM) *

Подскажите кто знает,сгнили магистрали,с тормозной всё понятно ,а вот топливные не пойму как снять ,там металическая трубка около моторного отсека соединяется с резиновой через какой-то пластиковый переходник,похожий на колокольчик,как эту хрень разъединить?трубка металическая в переходнике легко вращается а выдернуть ну не как?

пробрызгай разъём вдшкой,жидким ключом,силиконовой смазкой и тд и тп...на разъёме есть две клипсы-их нажать аккуратно и сдёрнуть со шланга топливопровод B020.gif
Garrykon
Ты наверное быстро ьем имеешь ввиду.
Глянь здесь http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=327230
sanco
Благодарю за ответы,помогло.
sanco
поменял топливные и тормозную магистрали ,купил медные трубки соответственно 8 мм и 5 для тормазухи,напоял колечки под быстросъёмы,развальцевал под шланги,всё установил на бензобаке рассверлил крепёж крышки высверлил старые винты нарезал резьбу сточеным метчиком под 5, старую прокладку отмыл вдэшкой ,смазал с двух сторон масло-бензоустойчивым герметиком и всё собрал ,бензобак воткнул на место,вобщем завёл всё работает.Но комп стал твердить что надо заменить воздушный фильтр,я заменил,но он продолжает каждый раз как я завожу дрыгатель твердить о замене фильтра,что за хрень?
Фанерка_зубастая
хотел легко отделаться купил трубки менять думал в сервисе, не берут))) везде боятся спортажика)) придется самому. буду искать гараж
Panzer38
Цитата(sanco @ Sep 9 2014, 09:00 PM) *

...,вобщем завёл всё работает.Но комп стал твердить что надо заменить воздушный фильтр,я заменил,но он продолжает каждый раз как я завожу дрыгатель твердить о замене фильтра,что за хрень?

А что за комп?
Если какой-то Multitronics, то надо просто в сервисных интервалах на нем заново прописать километраж смены фильтра smile.gif
Drugaleks
Подскажите длину и диаметр топливного шланга от фильтра к рампе. Есть ли особенности при выборе неоригинала? Какого производителя выбрать. Понятно, что нужен бензостойкий, высокого давления, армированный. Спрашиваю не для себя. Сестра ищет по совету автослесаря. Авто 2002 года, 8-ми клапанный. Спасибо.
709
Цитата(Drugaleks @ May 31 2017, 07:44 PM) *

Подскажите длину и диаметр топливного шланга от фильтра к рампе. Есть ли особенности при выборе неоригинала? Какого производителя выбрать. Понятно, что нужен бензостойкий, высокого давления, армированный. Спрашиваю не для себя. Сестра ищет по совету автослесаря. Авто 2002 года, 8-ми клапанный. Спасибо.

от калины-приоры подбери по длине,быстросъёмы подходят и гораздо удобнее B020.gif
Andrey832
Парни! Подскажите пожалуйста, кто менял топливные магистральные трубки на оригинал.
Чем отличаются напорная 0k08445111 и обратка 0k08445611 ? 32a.gif
А то обратка вдвое дороже! rvu-i-mech.gif
Можно ли вместо обратки поставить напорную?

ЗЫ. Про замену на медь всё прочитал,- Денис "колхоз" ставить отказывается, да и цена "колхоза" выше оригинала получается. sad.gif
m@loy
Цитата(Andrey832 @ Aug 10 2017, 10:44 AM) *

Парни! Подскажите пожалуйста, кто менял топливные магистральные трубки на оригинал.
Чем отличаются напорная 0k08445111 и обратка 0k08445611 ? 32a.gif
А то обратка вдвое дороже! rvu-i-mech.gif
Можно ли вместо обратки поставить напорную?

ЗЫ. Про замену на медь всё прочитал,- Денис "колхоз" ставить отказывается, да и цена "колхоза" выше оригинала получается. sad.gif

При желании натянуть можно, они не сильно отличаются. Но это на Гранде. Недавно менял все трубки, лопнула тормозная. Решил все сразу махнуть. Теперь есть в запасе топливные.
Andrey832
Цитата(m@loy @ Aug 10 2017, 01:44 PM) *

При желании натянуть можно, они не сильно отличаются. Но это на Гранде. Недавно менял все трубки, лопнула тормозная. Решил все сразу махнуть. Теперь есть в запасе топливные.

Спасибо, мужики (Женя и Валя)!
Значит осталось с Денисом договориться о "желании" B020.gif
ЗЫ. По замерам Андрея (brat po razumu) длина отличается на 10мм. dumai.gif
709
Цитата(Andrey832 @ Aug 10 2017, 09:43 PM) *

Спасибо, мужики (Женя и Валя)!
Значит осталось с Денисом договориться о "желании" B020.gif
ЗЫ. По замерам Андрея (brat po razumu) длина отличается на 10мм. dumai.gif

Привет,Какие трубки в итоге поставил dumai.gif
Kalevala
Цитата(709 @ Oct 8 2018, 05:24 PM) *

Привет,Какие трубки в итоге поставил dumai.gif

Вари пластик biggrin.gif .Опыт есть B200.gif
B020.gif
709
Цитата(709 @ Oct 8 2018, 05:24 PM) *

Привет,Какие трубки в итоге поставил dumai.gif

Отвечу сам себе,поставил 0k08445111,напорная,две штуки,встали идеально,ничего натягивать не надо B228.gif
sashamas
Цитата(709 @ Oct 18 2018, 06:49 AM) *

Отвечу сам себе,поставил 0k08445111,напорная,две штуки,встали идеально,ничего натягивать не надо B228.gif

подскажите пожалуйста..= 32a.gif что на концах наших топливных трубок..какие штуцера размер или что там в соединении???
Desson
Цитата(sashamas @ Jun 6 2019, 09:38 PM) *

подскажите пожалуйста..= 32a.gif что на концах наших топливных трубок..какие штуцера размер или что там в соединении???

Говорят вазовские подходят, от калины.
sashamas
Цитата(Desson @ Jun 7 2019, 01:28 AM) *

Говорят вазовские подходят, от калины.

я нашел на авито в ростове под заказ точат...любы размеров и длинны медь
в ПВХ....мне пожалуйста скажите B093.gif какие под защелку..и с каких концов чтоб на трубке кольцо бортик сделали
B093.gif какие под штутцер и какой размер штуцеров .???
наши защелки меня вполне устраивают...уже больше 10лет
Desson
Цитата(sashamas @ Jun 7 2019, 12:56 AM) *

я нашел на авито в ростове под заказ точат...любы размеров и длинны медь
в ПВХ....мне пожалуйста скажите B093.gif какие под защелку..и с каких концов чтоб на трубке кольцо бортик сделали
B093.gif какие под штутцер и какой размер штуцеров .???
наши защелки меня вполне устраивают...уже больше 10лет

Я сделал так. Отпилил 15-20см трубки старой до штуцера и соединил новые медные куском шланга 5см.
По размерам не подскажу, но можно пойти в тазомаг и обмерить буртик на топливном фильтре калины..
Александр 533
Цитата(Desson @ Jun 7 2019, 09:49 AM) *

Я сделал так. Отпилил 15-20см трубки старой до штуцера и соединил новые медные куском шланга 5см.
По размерам не подскажу, но можно пойти в тазомаг и обмерить буртик на топливном фильтре калины..

А я делал переходники для врезки манометра в напорную часть и купил топливную трубку от вазовской десятки. Она пластиковая, с быстросъёмом который к нам подходит идеально. Всё купил на рынке за 1 заход.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
zenya
Цитата(Александр 533 @ Jun 7 2019, 01:27 PM) *

А я делал переходники для врезки манометра в напорную часть и купил топливную трубку от вазовской десятки. Она пластиковая, с быстросъёмом который к нам подходит идеально. Всё купил на рынке за 1 заход.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чуть-чуть доработать надо. Нужен еще краник для сброса давления.
Это что бы по фен-шую было. B228.gif
Kalevala
Какой диаметр шланга от трубки до бака( бензосборки)?
8-10мм???
Полметра на подачу- обратку хватит?Или больше надо?
32a.gif 32a.gif 32a.gif
B020.gif
Desson
Цитата(Kalevala @ Mar 26 2020, 10:10 PM) *

Какой диаметр шланга от трубки до бака( бензосборки)?
8-10мм???
Полметра на подачу- обратку хватит?Или больше надо?
32a.gif 32a.gif 32a.gif
B020.gif

8мм
Лучше больше, там вроде по 30см надо. А лучше с запасом)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.