Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сетка бензонасоса и сам бензонасос
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Бензобак, бензонасос, топливная аппаратура
ДимаК
Всем привет.

Началось всё с того, что переезжая ж\д пути неожиданно стали падать обороты при нажатии газа и машина начала глохнуть...скажу я вам, не из приятных ощущение того, что можешь встать поперёк рельс перед поездом. Но всё обошлось и доехал до дома без происшествий...

На следующее утро решил ещё раз проверить... Стою греюсь на нейтральной - добавляю газу - обороты нормально поднимаются - а убираю ногу с педали...глохнет.

Поехал в местный сервис - сказали что проблема в сетке бензонасоса и её надо поменять. Но сетка отдельно не продаётся. А покупать насос за 15 т.р. как-то рука не поднимается...

Что посоветуете, господа-товарищи? Какие есть альтернативные варианты: дешёвые заменители бензонасоса или же с сеткой можно что-то сделать?

Всем заранее спасибо!

P.S. Мне казалось я где-то видел тему про бензонасос и сетку...но никак не могу найти
Tuc
сетку почистить
genek
Цитата(ДимаК @ Jan 24 2013, 09:42 PM) *

с сеткой можно что-то сделать?

Нет не чего проще,покупаешь баллон для очистки карбюратора и при помощи его чистишь сетку.
ДимаК
Есть какие-то специальные приспособления? Или как всегда, тряпка - лучший помощник?
андрей 31
Цитата(ДимаК @ Jan 24 2013, 05:42 PM) *

P.S. Мне казалось я где-то видел тему про бензонасос и сетку...но никак не могу найти

Вниз по ветке двигателя на 26 страниц про бензонасос.
709
Цитата(ДимаК @ Jan 24 2013, 09:52 PM) *

Есть какие-то специальные приспособления? Или как всегда, тряпка - лучший помощник?

Сетка-это фильтр который?Продаётся отдельно -Фильтр бензонасоса — 0K01A13C02 B020.gif
genek
вот еще про чистку сеточки

Цитата(ДимаК @ Jan 24 2013, 09:52 PM) *

Есть какие-то специальные приспособления? Или как всегда, тряпка - лучший помощник?

под струей из баллона все само вымывается
андрей 31
А водички ни где не мог хлебнуть, может спиртику в бак для начала. Если правда коротыш, там снять и посмотреть на всю сборку бензонасоса не долго и не сложно.
genek
Цитата(андрей 31 @ Jan 24 2013, 10:05 PM) *

Если правда коротыш, там снять и посмотреть на всю сборку бензонасоса не долго и не сложно.

Андрей,это как сказать,если крышка на баке не разу не снималась,то придется слегка попатеть
Zaharr
Сетка отдельно продается, неоригинал.
ДимаК
Цитата(709 @ Jan 24 2013, 08:55 PM) *

Сетка-это фильтр который?Продаётся отдельно -Фильтр бензонасоса — 0K01A13C02 B020.gif


А это точно тот фильтр (или по другому сетка) который в баке? Мне нужен который в баке...что-то меня сомнения берут...
mike482
Цитата(Zaharr @ Jan 25 2013, 11:31 AM) *

Сетка отдельно продается, неоригинал.

прошлым лето, те сетки что рекомендовали мы не нашли в продаже.
десяточные - нам не подошли, они чуть толще чем оригинал и упираются в дно бака и в боковину заборного стакана, в результате насосная сборка в бак не встает.
поставили настоящие ипонские! - 23217-74020 или 23217-46090 - какую точно не помню. встала как родная, даже по форме они практически совпадают с оригиналом.

0K01A13C02 - сеточка
prapor777.
тоже была проблема поехал за грибами прошлым летом в итоге 150 км со скоростью 30-40 если выше тупо гохла в итоге промывка бака замена сетки 150 рублей куплена в ближайшем автомобильном подобрали примерно похожую и замена топ насоса правда на бу от калдины но выдовал 4-5очка в отличии от моего в 2-3
Юрец-84
Привет всем,пршу помощи.Спортедж 93г. на ходу некоторое время едет отл.,но через 6-7км. наступаю на педаль газа а он дохнет,выключаю зажигание прям на ходу на 2 сек. включаю и снова еду хорошо.Подскажите плиз,холостой отличный,сетку на насосе и бенз.фильтр менял!
777Putnik
Было у меня такое. Оказалось что шланчик разъело в самом бензобаке, идущий от насоса к трубочке (длинной он около 10см.) Поставил американский бензомаслостойкий и всё, настало счастье! А ещё дополнил своим ноу-хау. В сам бензобак под заливную горловину примагнитил большой магнит от старого динамика. Скажете зачем? Результат был виден после 3-х недель езды на нашем бензине. Фотки попробую выложить.
Братан
у нас продает сеточки бензонасоса павильон Бош на авторынке. Я думаю, снять и подобрать можно без проблем на такой же конторе и у вас. Я нашел на мазду 626 без проблем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.