Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Требуется помощь с топливной системой
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
Stariy Svoloch
Приветствую спортоводов нашей необьятной страны=)

у меня тут возникла проблемка... пару месяцев назад случилась аказия по перебою в работе двигателя... пока я пытался "размолрозить" дизель(думал замерз) заболел и закрутился в делах... в итоге выяснилось что лопнул от старости шланг приходящий от топливного фильтра в насос ТНВД... в итоге я поменял сей несчастный шланг, заменил сам фильтр, все протянул а дизель чегой-то в фильтр не капает даже... я дунул в шланг который идет в бак, топлива хватает, оно не загустело...
вопрос на засыпку=)
КАК выгнать воздух из системы?=)

я подумал не открутить ли мне воздушный клапанок на "лягушке" топливного фильтра, но я не знаю откуда она сбрасывает воздух....

заранее спасибо за помощь=)
ghost
Цитата(Stariy Svoloch @ Jan 26 2013, 06:29 PM) *

Приветствую спортоводов нашей необьятной страны=)

у меня тут возникла проблемка... пару месяцев назад случилась аказия по перебою в работе двигателя... пока я пытался "размолрозить" дизель(думал замерз) заболел и закрутился в делах... в итоге выяснилось что лопнул от старости шланг приходящий от топливного фильтра в насос ТНВД... в итоге я поменял сей несчастный шланг, заменил сам фильтр, все протянул а дизель чегой-то в фильтр не капает даже... я дунул в шланг который идет в бак, топлива хватает, оно не загустело...
вопрос на засыпку=)
КАК выгнать воздух из системы?=)

я подумал не открутить ли мне воздушный клапанок на "лягушке" топливного фильтра, но я не знаю откуда она сбрасывает воздух....

заранее спасибо за помощь=)

ну так обычно лягушкой на топливном фильтре качаеш, пока она тугой не станет....
после замены фильтра надо прокачивать топливо...
Stariy Svoloch
Цитата(ghost @ Jan 26 2013, 07:57 PM) *

ну так обычно лягушкой на топливном фильтре качаеш, пока она тугой не станет....
после замены фильтра надо прокачивать топливо...




а воздушник открытый оставить или нет а то с закрытым чегой то не качается дизель, там воздуха весь шланг от бака...
ghost
Цитата(Stariy Svoloch @ Jan 26 2013, 09:57 PM) *

а воздушник открытый оставить или нет а то с закрытым чегой то не качается дизель, там воздуха весь шланг от бака...

я если чесно незнаю как на спортаже, но у меня на дизелях воздушников никаких небыло, на корпусе фильтра повернут крышку лягушки прокачал, и всё вкрутил её обратно...
Stariy Svoloch
Цитата(ghost @ Jan 26 2013, 09:13 PM) *

я если чесно незнаю как на спортаже, но у меня на дизелях воздушников никаких небыло, на корпусе фильтра повернут крышку лягушки прокачал, и всё вкрутил её обратно...




у меня сама лягуха не закручивается=) просто клавиша а на корпусе есть небольшой спускничек воздуха.... вот я думаю он зависит от подачи или когда качаешь он играет роль выхода воздуху... ибо покрутив стартер из него(был закручен) когда открыл раздалось шипение, типа давление=)))
Striker
Вы даже не написали какая у вас машина.
ТНВД механический?
Ляушкой качать при закрытом кране конечно.
А проще сделать так. Взять канистру с соляркой, в неё опустить шланг, насосать топлива под самый конец шланга, как только польется из него, подсоединить его к тнвд (если он механический конечно).
Заводить машину от канистры, когда она заведется, подсоединить штатную систему, мотор сам прогонит воздух.

ВСЁ.
Делали уже сто раз такое.
Ну это если лягухой не получается.
Пишите если что или звоните.
Антон14
Можно взять насос от карбюраторного авто ( с рычажком) и им прокачивать соляру, коль лягушка не работает.
rom77777rom
Я прогонял с помощью компрессора большого в заливную горловину бака воздухом,после лягухи шланг снять.
...можно еще быстрым стартом во впускной несколько раз,можно трубку на одной форсунке ослабить и крутить пока не потечет.
dimon848
Сорри, а не проще ли штуцер обратки на ТНВД ослабить и качать пока не пойдет из-под него топливо? blink.gif Он (штучер в ослабленном состоянии) сыграет роль "спускника" водуха.
gemerkt
Капец лягушке !1700 руб вместе с фильтром !лучше поменять может завоздушивать систему .
vipcar
Есть два топливных бака ( металлические ) на SPORT&GE (2004-2006)
311502E100
0K01842110D

Баки новые!!!
Кому нужны, обращайтесь.....

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.